Мужчина проник на свадьбу индийских миллиардеров и показал, что происходит на церемонии, которая длится 9 дней

26 Июль
-

В свое время свадьба Ваниши Миттал попала в Книгу рекордов Гиннеса. Отец потратил на церемонию 70 миллионов долларов и все происходило под строжайшим запретом от съемки. Мужчине все же удалось попасть на свадьбу индийских миллиардеров и показать, что происходило на торжествах целых 9 дней подряд. 

Отец Ваниши, Лакшми Миттал — один из богатейших людей мира. На церемонию своей дочери он позвал ровно тысячу гостей, каждому из которых передали серебряную шкатулку с приглашением. Пир начался в золотом дворце древнего города Биканер: за гостями закрыла дверь бдительная охрана, но очевидец, который и рассказал о свадьбе, сам входил в число личных помощников одного из приглашенных. 



Гостей привезли в Индию на 12 «Боингах». Эти же лайнеры перевезли посетителей на следующий этап свадьбы: для них сняли все 600 номеров фешенебельного парижского отеля Intercontinental Paris — Le Grand.

Здесь гости лишь отдыхали, основная часть праздника шла в в легендарном Версале и саду Тюильри. Угощения готовил шеф-повар личного ресторана миллиардера из Калькутты, гостей развлекала песнями Кайли Миноуг, только на алкоголь организатор потратил полтора миллиона долларов. 

И все это происходило за закрытыми дверями. Хроникеров и журналистов на свадьбу не позвали, так что видео-свидетельств о торжестве сохранилось крайне мало: 

После свадьбы муж Ваниши вошел в бизнес ее отца. Он развивает карьеру в одной из крупнейших компаний мира.