Женщина купила на случайной распродаже сумочку, а дома поняла, что внутри спрятали тайное послание

29 Июль
-

Женщина проходила мимо торгового центра и увидела рядом случайную распродажу. Она купила себе понравившуюся сумку и отправилась домой. Однако открыв скрытое отделение женщина поняла, что внутри сумки спрятали тайное послание. 

Покупку Лора Уоллес сделала неподалеку от крупного магазина популярной в США сети Walmart. Хозяин распродажи уверял, что большая часть его товаров — складские запасы универмага. 

Женщина весь день провела за делами и поэтому смогла рассмотреть покупку лишь дома. Лора последовательно открывала каждое отделение и в последнем, видимо предназначенном для документов, нашла небольшую записку на китайском языке. 



Заинтригованная ситуацией женщина обратилась к знакомым, знающим китайский. Те быстро перевели послание и оказалось, что его написали работники крупной фабрики. Они жаловались на условия труда. 

Мы работаем много, а платят нам мало. Посмотрите, какие прекрасные вещи делает наша фабрика на продажу. Мы хотим предать огласке доходы владельца, чтобы он поднял нам зарплату и платил честно, — указывали авторы послания. 

На обратной стороне также обнаружилось название фабрики и город, в котором она расположена. Лора в первую очередь обратилась в Walmart, где ей подтвердили, что сумка попала на распродажу из складских запасов. Для США репутация магазина очень важна, крупные торговые сети не сотрудничают с фабриками, нарушающими права рабочих. 

Представители Walmart пообещали разобраться в ситуации и временно прекратили сотрудничать с фабрикой. Возможно, найденное Лорой письмо и в самом деле поможет работникам получать больше денег.