В 1971 астронавт вернулся с Луны и стал рассказывать, что видел рукотворные объекты. Его доклад засекретили

1 Август
-

В феврале 1971 года с Луны вернулся астронавт Эдгар Митчелл и вернулся он совсем другим человеком. Прагматик до мозга костей в прошлом, после посещения космоса астронавт стал уверять, что лично видел рукотворные объекты на Луне. История Митчелла дошла до прессы, однако его официальный доклад поторопились засекретить. 

Митчелл участвовал в знаменитой миссии Аполлон-14, которая привезла на Землю с Луны груз больше, чем было запланировано. В официальных бумагах его обозначили как лунный грунт. Вся команда миссии никак не комментировала это прессе, молчал и Митчелл. Но его молчание оказалось довольно красноречивым: сразу по возвращении астронавт внезапно уволился из НАСА. 



Близкие знакомые Митчелла в те годы уверяли, что он буквально стал другим человеком. Сначала нехотя, а затем все с большим жаром астронавт рассказывал о якобы увиденных им на спутнике следах рукотворных объектов. Мужчина говорил, что все данные об этом он указал в официальном докладе. 

Естественно, высказывания побывавшего на Луне астронавта крайне заинтересовали прессу. Журналисты попытались добиться публикации доклада Митчелла, однако в НАСА документы быстро засекретили: 

История Эдгара Митчелла так и осталась тайной. Доклад астронавта закрыт до сих пор.