Ловушка для наивных, когда все 30 и 40 рублей: южанка раскрыла схему местных уличных продавцов

3 Август
-

В летний сезон многие продавцы на побережье расставляют для наивных туристов хитрую ловушку с ценами. Местная южанка решила раскрыть секрет уловки и показала, как приехавших на отдых людей заманивают к прилавку подставными ценами в 30 рублей.

Небольшие магазинчики и развалы всякой всячины местные устанавливают в самых выгодных местах побережья — на центральных улицах и в проулках, ведущих к морю. Чаще всего такие точки встречаются в Сочи, Адлере, Анапе и Геленджике. 



Продают откровенную мелочевку: резинки для волос, простые сувениры из раскрашенной глины, магнитики на холодильник и тому подобные вещи. Главная уловка здесь в вывеске — над прилавком вешают табличку с надписью «все по 30 рублей!». 

Человек заходит за прилавок и подбирает себе  много сувениров, они ведь по «30 рублей». Но при расчете выясняется, что стоят сувениры дороже, средний ценник от 700 рублей. Турист уже настроился на покупку и часто предпочитает заплатить, чтобы не портить себе отдых спорами с продавцом, — пояснила южанка. 

Несколько других схем обмана туристов на побережье:

Женщина посоветовала обходит прилавки с привлекательными ценами стороной. По ее словам, покупать сувениры лучше в другом месте.