В пустыне нашли следы неизвестного вида людей: отпечаткам 2 миллиона лет и они проявляются только после дождя

6 Август
-

Посреди пустыни исследователи обнаружили следы неизвестного ранее вида людей. Увидеть их помогла случайность: невидимые в обычное время, отпечатки проявились только после дождя и пропали, как только грунт высох. Самое интересное - это возраст следов. Современная наука говорит, что люди сюда пришли лишь 50 тысяч лет назад, но отпечаткам более 2 миллионов лет.

Следы нашли сотрудники археологической миссии, которые возвращались в лагерь после раскопок у военного полигона. По пути группу застал дождь, люди разбили временное убежище прямо в солончаках. Здесь один из команды археологов и обратил внимание на ранее невидимые отпечатки. 



Уже на следующий день вся группа переместилась ближе к месту необычного открытия. Магнитометр и георадар позволил ученым определить направление следов, проведенные затем раскопки показали, что следы оставили еще 2,58 миллиона лет назад. 

При этом никакой органики ученые так и не нашли. Кто оставил отпечатки человеческих ног в месте, где никогда не было человека, на данный момент археологи не понимают: 

Исследование следов будет продолжаться до полного разъяснения ситуации. На данный момент неясно даже почему они проявляются только после дождя.