111 лет назад поезд въехал в тоннель в Италии и исчез. Поисковики оправились вслед по рельсам, но ничего нашли: видео

7 Август
-

14 июля 1911 году итальянский трехвагонный туристический состав отправился в очередной прогулочный рейс. Поезд Санетти пользовался большой популярностью и все три вагона были заполнены пассажирами, в общей сложности в путь отправились порядка 100 человек. Никто из них никогда и никуда не приехал, а сам поезд будто растворился в воздухе, хотя рельсы шли прямо в одном направлении. 

 

Когда в нужный час Санетти не появился на горизонте, встречающие его на станции люди отправились на поиски. Они дошли до тоннеля — единственного, через который должен был идти состав, и рядом с ним нашли двух человек. 

 

Оба рассказывали странные, откровенно недостоверные истории. По словам пассажиров, на въезде в тоннель поезд внезапно окутал некий вязкий туман. Испуганные мужчины якобы спрыгнули на насыпь, куда пропал поезд они не знали. 

 

Люди осмотрели не только тоннель, но и весь путь от начальной станции. Санетти действительно пропал и с тех пор рассказы о странном поезде то и дело возникают в местной прессе: 

Скорее всего, история исчезновения Санетти имеет мало общего с реальностью. Поезд с таким названием действительно существовал, он и в самом деле пропал — но состав вполне могли просто угнать.