«Здесь либо воешь по-волчьи, либо тебя нет»: житель Заполярья объяснил, почему северяне сильные

14 Август
-

Бывший военный провел большую часть жизни в Заполярье, а выйдя в отставку перебрался чуть ближе к югу. Мужчину поразили царящие здесь нравы, люди казались ему какими-то другими. Немного подумав, он решил рассказать, почему северяне, по его мнению, сильнее жителей центральных и южных регионов страны.

Изначально северянин отметил, что не считает верной концепцию о равенстве людей. Жители Севера с детства воспитываются в других традициях, суровый нрав диктует им сама природа вокруг. 

Северяне на юге, или даже в Европе, держатся друг друга. Многие и с местными общаться не могут, неприятна им слабость, двуличность, — рассказывал мужчина.

Ярким примером силы северян автор привел врожденное чувство взаимовыручки. 

Мимо стоящей на обочине машины с открытым капотом южане могут проехать легко, даже если дорога пуста и безлюдна. На Севере такого представить невозможно: зимники предателей не прощают. Отсюда и все остальные отношения между людьми. Помоги другому, помогут и тебе, — пояснил мужчина. 

Еще одним «признаком слабости» северянин счел меркантильность жителей более теплых мест. Нарушать слово ради заработка ему показалось немыслимым. 



На Севере как. Либо ты с нами, заполярный волк и воешь по-волчьи. Тогда ты в стае, мы тебя знаем. А если нет, то и тебя нет, — резюмировал северянин. 

Само собой, мысли заполярного жителя это сугубо его мнение. Оценочные суждения каждый человек выводит свои собственные.