Кота взяли с улицы и поселили в магазин, а через несколько месяцев у двери по утрам стали появляться деньги

14 Август
-

Сотрудники одного из магазинов заметили на улице кота и решили его взять себе. Кот жил в этом районе, поэтому его решили поселить прямо в магазине, где он и оставался по ночам один. Питомец быстро освоился и стал своим, а еще через полгода люди стали находить по утрам под дверью банкноты.

Первым купюру у входа с внутренний стороны заметил менеджер магазина по имени Стюарт МакДэние. Он решил, что их просто выронил один из клентов и не придал случаю значения. 

Однако, через несколько дней история повторилась. Уром у двери снова лежало несколько банкнот.

Тогда люди стали подозревать,  что причиной появления денег стал кот, которого сотрудники подобрали полгода назад на улице и решили оставить в жить здесь. Он часто любил лежать у стеклянной двери после закрытия, поэтому его было видно снаружи.



Сотрудники магазина решили провести опыт и понять, действительно ли их питомец является причиной появления денег. 

МакДэниел решил проверить теорию, закрыв дверь и просунув купюру, в то время как кот лежал на солнце рядом. Хитрец сразу же обратил внимание и ловким движением за доли секунды затащил банкноту внутрь.

Так теория подтвердилась на опыте и Стюарт решил понаблюдать за котом. Теперь уже у двери установили камеру.

Подозрения подтвердились, в один из вечеров мимо шел человек, который решил поиграть с котом с помощью доллара. Естественно, через секунду он его лишился.

В последующие часы другие прохожие заметили кота и доллар на полу и решили тоже поиграть с ним. Уже через несколько часов у кота было довольно много банкнот на полу.

Увидев, как их питомец по ночам "зарабатывает" деньги, МакДэниел решил, что выручку нужно использовать с пользой. Он начал жертвовать ее в благотворительный фонд помощи бездомному населению города от имени своего магазинного кота.