Мексиканцу не хватало на стройку жилья, поэтому он обустроил дом прямо под огромным валуном. Смотрим устройство: видео

28 Август
-

Арасели Эрнандес всю жизнь хотел иметь собственный дом, но на стройку никогда не хватало денег. Эта местность мексиканском в штате Коауила не отличается развитой экономикой, поэтому жизнь обычных людей нельзя назвать богатой и беззаботной. Как-то раз мужчина увидел в предгорьях огромный валун, под которым было пустое пространство. Недолго думая, он решил обосноваться здесь и построить стены. Так появился самый необычный дом в районе. 

Пустыня Коауила расположена на самом севере Мексики и раньше люди появлялись здесь очень редко. Дерева и других материалов тоже немного, а те что есть - дороги. Поэтому решение о стройке дома под 850 тонный валуном Арасели считает очень удачным. 

Фактически, крыша у дома уже была от природы, мужчине оставалось лишь добавить 2 стены. 



Сначала дом вызывал насмешки в окрестностях, но потом слухи о современном "пещерном человеке" распространились.

Сегодня Эрнандес с удовольствием встречает гостей и никогда не отказывает в экскурсии. Почти все внутреннее убранство дома, столы, шкафы и полки также выполнены из камня. Хозяин просто вырезал их прямо из скалы. 

Мне нравится это место. Тихо, безопасно. А теперь еще и туристы платят за экскурсии! — рассказывал Эрнандес журналистам. 

Хозяин необычного дома признается, что ему уже несколько раз предлагали продать валун и дом под ним хорошие деньги. Эрнандес отказывается и не собирается расставаться с «пещерным» жилищем — в конце-концов, второго такого в Мексике нет.