Семья решила узнать, где постоянно пропадает их кошка. Они надели трекер и выяснили, что питомец живет еще в 5 домах

27 Август
-

Семья обратила внимание, что их кошка пропадает подолгу на улице, а потом, вернувшись не особо ест еду. Самое интересное, что сама кошка не выглядела худой – наоборот, шерсть лоснилась и животное выглядело довольным. В конце-концов, люди решили выяснить, чем занимается кошка во время своих длительных прогулок повесили на животное трекер. Уже через несколько дней стало понятно – кошка притворяется домашней еще 5 домах в округе.

По словам хозяйки, женщины по имени Ифы Макалер, ее кошка Джаггер не особо любила гулять на улице, но потом что-то изменилось. Животное стало часто просится погулять, а потом пропадала, иногда даже по несколько дней.



Ифа повесила на шею кошке трекер. Два дня датчик исправно записывал весь ее маршрут, а данные передавал в смартфон хозяйки. Очень быстро женщина с удивлением увидела, как кошка поочередно забегает в пять расположенных неподалеку домов, где гостит по несколько часов, а потом идет дальше. 

Джаггер умудряется жить в нескольких семьях разом и везде делает вид, что ей надо просто погулять. И похоже совсем этого не стесняется! — рассказала Ифа журналистам. 

Самое интересное, что узнав новость о своем питомцу, семья решила не запирать кошку дома. Наоборот, женщина сняла трекер с шеи животного и дала ей полную свободу выбора.

Ифа мотивировала поступок просто – все равно каждый раз кошка возвращается в настоящий дом. Так что пусть живет, как считает нужным.