Люди нашли огромный замок в Тамбовской области. Дверь была открыта и они решили зайти

30 Август
-

Посреди Тамбовской области люди увидели возвышающиеся над деревьями башни. Подъехав поближе они поняли, что смотрят на самый настоящий огромный замок. Дверь центрального входа оказалось открыта: люди включили камеру и решили зайти внутрь, хотя на улице уже начинало темнеть.

Еще на подъезде путешественники обратили внимание, что к одному краю строения максимально близко прилепились обычные деревенские избы. Удалось узнать и название поселения — Чакино. Уже внутри замка люди поняли, что здание явно возводилось не под одного хозяина и решили поискать его в сети. 



Информация о «замке» быстро нашлась. Оказалось, путешественники наткнулись на знаменитый Чакинский техникум. Его построили еще в 1915 году, учились здесь еще до революции. Почти сто лет длилась история этого уникального учебного учреждения, однако в 2013 году его официально закрыли.  

И судя по тому, что увидели внутри туристы, с тех пор замок стоял полностью заброшенным. Большая часть кабинетов пустует, по этажам плещется непонятно откуда взявшаяся вода. Впрочем, эта загадка разрешилась достаточно быстро: у чердака люди нашли старый, проржавевший бак, который когда-то служил для сбора дождевой воды. 

Осмотр замка путешественники снимали на видео и ролик получился очень атмосферным: 

Сейчас здание-замок выставлено на продажу. Купить его можно почти за 12 миллионов рублей — примерно столько же стоит однокомнатная квартира не в самом центре Москвы.