Делаем запястья шире с помощью обычных отжиманий. Нужно просто иначе ставить руки: видео

4 Сентябрь
-

Широкие запястья всегда добавляют в любой внешний вид силы и мужества. Проблема в том, что природа далеко не всех награждает ими от рождения. Но даже если вы просто пойдете и будете бездумно поднимать гантели, ширины запястья это не добавит. Так что посмотрим на специальные упражнения – здесь помогут даже отжимания. Правда, руки надо ставить чуть иначе, кисти и предплечья должны стоять прямо.

Но начнем мы не с отжимания, а даже более простого упражнения. Это сгибание руки в запястье с отягощением, которые многие инструкторы считают здесь одним из основных упражнений.

Гнаться за весом гантели или гири не требуется. Здесь важна не скорость, а плавность движений - посмотрите на видео ниже, как стоит выполнять сгибания. 

В принципе, здесь работают и упражнения на бицепс с изогнутой штангой. Правда, стоит учесть, что большая часть усилий приходится все же на верхнюю часть руки, так что результата здесь быстро точно не будет.



Теперь отжимания. Их делают на кулаках, и такой способ укрепляет все предплечье. Как уже говорилось выше, здесь есть важная деталь: при повторе кисти и предплечья должны стоять прямо - тогда отдача на запястья будет максимальной.

Видео с упражнениями: 

Размер и ширина запястий напрямую зависят от физиологии тела. Кость увеличить точно не получится, зато нарастить крепкие мышцы предплечий вполне реально.