Девушка собиралась на свадьбу, но отказалась в последний момент: невеста потребовала заплатить деньги за вход

6 Сентябрь
-

Девушка собиралась пойти на свадьбу к лучшей подруге и согласилась быть «подружкой невесты». Лорен планировала хорошо провести время, но уже в период подготовки мероприятия неожиданно осознала, что постоянно тратит деньги на нужды подруги. В последний момент она и вовсе отказалась идти на празднование и Лорен можно понять: подруга потребовала от нее еще и заплатить за вход. 

Традиционно «подруга невесты» в Северной Америке действительно берет на себя какую-то символическую часть расходов. Покупает невесте небольшой браслет, или оплачивает бар для нескольких приятельниц — таким образом просто демонстрируется уважение и любовь. 

Но в ситуации с Лорен все было совсем иначе. Невеста оказалась настоящим манипулятором. Лорен и сама не заметила, как заплатила за платье и аксессуары, приняла участие в оформлении праздничных столов, полностью заплатила за макияж и прическу. 



Вечером перед свадьбой Лорен подсчитала траты и очень расстроилась: всего она потратила порядка 4 тысяч долларов, эквивалент 243 тысяч рублей. А ведь это была даже не ее свадьба! 

Примерно через полчаса к ней в гости зашла сама невеста и сообщила, что ее семья решила брать за вход на мероприятие деньги — Лорен тоже придется заплатить. Это стало уже последней каплей: в ту же минуту Лорен решила не только не приходить на свадьбу подруги, но и вообще перестать с ней общаться. 

Забавно, что невеста похоже сама не до конца поняла, чем обидела подругу. Уровень эмпатии у людей может быть крайне низок.