Пентагон показал ранее секретные архивы с НЛО: на видео пилоты контактируют с объектами в небе

12 Сентябрь
-

Конгресс США обязал Пентагон рассекретить архивы с записями НЛО. По закону ведомство отказаться не могло: архивы содержат записи с 1960-х годов, а на видео пилоты действительно контактируют со странными, очень быстрыми объектами в небе. 

Впервые Конгресс выдвинул требования в июне 2021 года — оно касалось расследования в отношении UAP (Unidentified Aerial Phenomena). Оказалось, что военные летчики только с 2004 года зафиксировали на пленку 144 странных инцидента. 



Заместитель директора ВМС США Скотт Брэй на тех слушаниях заявил о растущем числе встреч с НЛО за последние 20 лет. Он же комментировал ранее засекреченные Пентагоном кадры. 

Из 144 летающих объектов 18 демонстрируют «чрезвычайно необычное поведение в полете». Они остаются неподвижными на ветру, двигаются против ветра, резко маневрируют и летят со значительной скоростью «без видимых средств движения». 

В роликах некоторые объекты набирают гиперзвуковую скорость. На одном из фрагментов видеозаписи есть и сферический НЛО, который сначала парит в воздухе, а затем словно прыгает из стороны в сторону.  

Брэй на слушаниях заявил, что UAP как минимум 11 раз участвовали в столкновениях с американскими военными самолетами. Один из инцидентов произошел на базе Мальмастрем в Монтане: 10 ядерных межконтинентальных баллистических ракет были на 3 часа выведены из строя, над базой был виден большой светящийся красный шар. 

Официальные представители Пентагона под запись указали, что не имеют объяснения этим инцидентам:

Ни одна из зафиксированных летчиками целей не была идентифицирована. Что это такое, пока не знает никто.