Турист прогуливался по берегу, когда заметил остатки существа: биологи считают, что его не существует в природе

15 Сентябрь
-

Турист шел по берегу Йоркшира и заметил в песке остатки странного существа. Он выложил снимки в сеть и столкнулся с необычной реакцией: биологи осмотрели объект и сочли, что существа с таким строением просто не может быть в природе. 

Автор опубликовал фотографии на Reddit, чем и объясняется быстрая виральность снимка. Объект показался некоторым людям похожим на часть дракона из «Игры престолов»: два скошенных глаза, рога и вытянутая челюсть. 



Другие комментаторы сочли, что речь идет о мифической виверне, легендарному крылатому существу драконьего типа, но с двумя лапами. Наконец, постом заинтересовались студентка-биолог из американского университета. Эли Снайдер написала, что не знает животных с такими частями тела и предположила искусственное происхождение объекта. 

Она пригласила в пост свою преподавательницу, доктора Карен Петерсен с Биологического факультета Вашингтонского университета в Сиэтле. Опытная специалистка за пять минут решила загадку: оказалось, речь шла всего лишь о тазовых костях обыкновенной чайки. 

Случай со снимком в очередной раз доказал, как легко люди готовы поверить в странные находки.