Деревня в тайге стояла пустой 70 лет: охотники шли мимо, когда в одном из заброшенных домов загорелся свет

15 Сентябрь
-

Охотники проходили мимо давно заброшенной деревни посреди тайги. 70 лет назад отсюда уехал последний человек и поселение забрал себе лес. Люди уже почти вышли за пределы деревни, однако в этот момент в одном из заброшенных домов, на самой окраине, внезапно загорелся тусклый свет. 

Заинтересовавший охотников дом стоял уже практически посреди леса. За 70 лет вся территория деревни заросла. Попасть к поселению можно только пешком по узким тропам, и то если знаешь, куда нужно идти. 

Да и понять, что находишься уже посреди поселения, удается не сразу. Посреди поляны стоят несколько ветхих домов. Обычно охотники проходили мимо и не задерживались в месте, которое навевало довольно мрачные мысли. 



Здесь никогда никого не встречали и поэтому загоревшийся в одном из домов свет сразу привлек внимание. Посовещавшись, охотники решили проверить постройку. Они осторожно подошли и на всякий случай постучали в старую дверь. 

К удивлению охотников, дверь открылась и на пороге показался молодой человек. Оказалось, что он также нашел деревню случайно около 4 месяцев назад и решил восстановить один дом для себя: 

Тенденция к восстановлению старых деревень наблюдается и в других районах страны. Люди начинают ценить природу и спокойную жизнь вдали от суеты мегаполисов.