Как изменится мир, если все мужчины полностью исчезнут и останутся только женщины

20 Сентябрь
-

Ученые продумывают несколько вариантов развития жизни в ближайшем будущем. Один из возможных и весьма вероятных сценариев подразумевает картина женского мира — все мужчины исчезнут. Заинтересовавшись дальнейшим развитием событий, аналитики смоделировали подобную ситуацию и показали, как будет жить мир, в котором остались только женщины. 

Скорее всего, с человечеством ничего страшного не произойдет. У женщин две X-хромосомы, что потенциально дает возможность для эволюционного развития партеногенеза. Правда, на свет будут появляться одни девочки — мужчины из такого мира уйдут навсегда. 



С исчезновением мужской половины человечества мир станет безопаснее. Женщины намного менее конфликтны и склонны искать компромисс. Снизится преступность, крупные боестолкновения, скорее всего, уйдут в прошлое. 

В первые годы женщинам будет непросто: тяжелый труд ложится на плечи мужчин. Сельское хозяйство в основном развивает сильная половина человечества, женщинам придется учиться всему заново. Но проблемы с продовольствием вряд ли будут так велики — охота и собирательство в крайнем случае помогут женщинам. 

Модель развития мира без мужчин на видео: 

Теоретически женский мир вполне вероятен. Женщины выживут без мужчин — обратный вариант невозможен.