Турист отправился в Таджикистан и узнал, сколько стоят iPhone и другая техника в этой стране: видео

21 Сентябрь
-

Стоимость новых гаджетов Apple, да и других мировых лидеров по производству электроники в России постепенно растет. Турист отправился в Таджикистан и пока исследовал город успел зайти к местным официальным реселлерам: мужчина подробно расспросил продавцов о деталях бизнеса и сравнил цены на iPhone и другую технику в Душанбе с ценами в России. 

Изначально турист не рассчитывал найти крупных реселлеров. Однако без особого труда ему удалось встретить магазин в одном из торговых центров. С поставками техники у продавца все оказалось в порядке.

Цены: iPhone 13 Pro на 128 гигабайт стоил порядка 69 000 рублей, за Pro Max на 256 гигабайт просили уже 81 тысячу. Это дешевле, чем предлагают в России — тот же обычный iPhone 13 Pro сейчас стоит около 95 тысяч рублей. 



Затем мужчина нашел и авторизованного реселлера Xiaomi. Redmi 10 на 64 гигабайта — 10 500 рублей, то есть на пять тысяч дешевле российского варианта. 

Турист увидел в продаже и другую технику, на видео он снял и разницу в цене на автомобили:

Стоимость современной техники в Душанбе несколько дешевле чем в России. С другой стороны, цена билета эту разницу нивелирует.