Мужчина уехал на север и нашел город, где квартира стоит 30 тысяч рублей. Смотрим устройство внутри

3 Октябрь
-

Мужчина искал квартиру подальше от центральных регионов России. Он выставил в агрегаторе недвижимости фильтр по цене и неожиданно обнаружил квартиру всего за 30 тысяч рублей на Севере — и это цена продажи. Мужчина поехал в этот город и снял на видео не только устройство квартиры внутри, но и в целом всю жизнь в таких условиях. 

Город Инта находится в республике Коми, основали его сравнительно недавно — первые здания появились лишь в 1940 году. Как и многие другие подобные поселения, его формирование было обусловлено разработками полезных ископаемых: вокруг сразу несколько угольных шахт. 



Климат в Инсте скорее континентальный, хотя и находится он на Крайнем Севере. Длительная суровая зима и прохладное лето закалило местных жителей. Впрочем, осталось их не так много. С распадом СССР количество рабочих мест резко сократилось. Из города начался отток людей, чем и вызвана дешевизна квартир здесь. 

Мужчине без особого труда удалось найти квартиру за 30 тысяч рублей. Ее, и вариант чуть подороже, он снял на видео: 

Жизнь в небольшом городе на Крайнем Севере не лишена плюсов. Развлечений здесь немного, зато и стоимость недвижимости невысока, а природа хороша и вовсе без денег.