Свинка 6 лет росла с собаками, а теперь пытается лаять и охранять дом как одна из них: видео

6 Октябрь
-

Свинка Чаудер выросла на ферме и с самого «детства» ее окружали собаки. Она не разлучалась с ними 6 лет и теперь полностью поменяла свое поведение. Вместо присущих свиньям привычек, Чаудер пытается лаять и охраняет дом как одна из стаи, а хозяева с удовольствием снимают необычного питомца на видео. 

Чаудер относится к породе вьетнамских вислобрюхих свиней, а эта порода отличается умом и общительностью. Фермеры изначально заводили ее не для того, чтобы получить нового питомца. Однако увидев, как свинка подружилась с собаками, решили оставить ее навсегда. 



Играют и отдыхают они вместе. Чаудер считает себя вожаком стаи. Следит, чтобы всем хватало еды. И даже звуки издает, словно пытается лаять, — рассказала журналистам хозяйка фермы, Шелби Коттон.

Заметив необычное поведение свинки хозяева купили ей ошейник, как настоящей собаке. На видео же вся компания смотрится персонажами из диснеевского мультика: 

Межвидовая дружба на самом деле не так удивительна для дикой природы. Многие животные вступают в контакт для охоты, или защиты общей территории.