Мужчине в наследство достался старый дом, но главная награда его ждала под протертым ковром в коридоре: видео

11 Октябрь
-

Джиму Моррисону достался в наследство от родственников старый дом. Недвижимость ценная сама по себе, однако главная награда ждала мужчину под пыльным протертым ковром в коридоре. 

Доставшийся в наследство дом был расположен в сельской местности. Джим часто приезжал сюда в детстве и помнил, что его родственники в свое время жили в городе, а затем по непонятным причинам продали комфортную квартиру и перебрались подальше от людей. 



Дядя все время чистил ружья. У него была целая коллекция. Дед, они жили вместе, как-то рассказывал истории о сокровищах, но я всегда принимал их за сказки, — уже позднее рассказывал Джим. 

Джим приехал на ферму и сразу увидел, что дом нуждается в ремонте. Он принялся снимать обои, затем решил перестелить пол. Но успел лишь поднять пыльный ковер в прихожей и сразу остановился: за ним он увидел старый и порядком приржавевший сейф. 

Вскрывать его пришлось при помощи мастера. Однако усилия оказались не напрасны: внутри Джим увидел целую россыпь золотых монет и несколько тяжелых слитков:

Найденный клад в итоге оценили почти в сто тысяч долларов. Джим жалеет только об одном — теперь никак не узнать, откуда у его родственников оказалось спрятанное золото.