73-летнего пенсионера все принимают за мужчину в расцвете сил. Он рассказал, как держит форму: видео

17 Октябрь
-

73-летнего пенсионера на улицах и в зале все принимают за мужчину в самом расцвете сил. Янг Синьмин и выглядит соответствующе: пресс на шесть кубиков и руки, которым мог бы позавидовать и Шварценеггер. Недавно Янг дал небольшое интервью, где на видео рассказал, как держит форму и становится лишь сильнее с каждым днем. 

Синьмин начал заниматься спортом в 1984 году. Следующие годы он ежедневно ходил на тренировки. По словам атлета, это способствовало поддержанию нормального уровня липидов в крови и плотности костной ткани как у 30-летнего парня. 



Спортсмен придерживается простых и понятных правил поддержания тебя в тонусе. Его строгая диета ориентирована на клетчатку и белок. Это 6-8 яиц на завтрак, помидоры, огурцы, овсянка и куриная грудка. 

Каждое утро атлет начинает с пробежки. За ней следует силовая тренировка на полтора часа, никаких выходных и дней отдыха. Силовые тренировки Синьмин предпочитает выполнять по базовой схеме: жим штанги лежа, приседания, становая тяга, поднятие штанги над головой. Бицепсы, трицепсы и спина включены в отдельный день. 

Строгая диета, самодисциплина, сон и тренировки. Ничего сверхъестественного, но в 73 я чувствую себя на 30, — рассказал атлет. 

Спортсмен лишний раз доказал, что возраст это всего лишь цифры. Тренировками можно продлить молодость.