Парень решил полностью отказаться от сахара на 30 дней, а потом сравнил изменения тела

20 Октябрь
-

Мы каждый день потребляем сахар в чрезмерных количествах — в напитках, десертах и разной еде. Диетологи давно говорят о необходимости сокращения ежедневной порции сладкого, но парень решил пойти еще дальше и полностью отказался от любого сахара на 30 дней. Затем он записал видео и сравнил изменения, произошедшие за это время с телом. 

В начале эксперимента мужчина измерил талию — 88 сантиметров. Это на три сантиметра больше пропорциональной нормы. Отказ от сахара мог бы помочь, так что парень получил дополнительную порцию мотивации. 

Но избавиться от привычки есть сладкое оказалось не так просто. Во-первых, пришлось следить за продуктовой корзиной и читать этикетки, исключая все с добавленным сахаром. Во-вторых, к концу первой недели парень начал чувствовать усталость. Похоже, мозгу недоставало глюкозы. 



Затем начались и позитивные изменения. Автор эксперимента осознал уменьшившееся чувство голода — уровень сахара в крови нормализовался. Снизилась усталость, особенно сильная после приема пищи. Улучшилось и состояние кожи, чего парень даже не ожидал. 

Лишний вес постепенно стал уходить. К концу последнего дня талия мужчины уменьшилась на пару сантиметров, обрисовались первые два кубика пресса. 

Результаты эксперимента и сам процесс отказа от сладкого парень также снял на видео: 

Отказ от сахара оказался действенным способом сбросить вес и почувствовать себя лучше. Но легким этот процесс не будет почти наверняка — придется научиться самодисциплине.