3 года назад на спутниковой карте нашли треугольник размером километр. Он был похож на след от летающего объекта

19 Ноябрь
-

Спутниковый археолог рассматривал карты в районе пустыни Невада, когда увидел странный треугольный артефакт в песках. Больше всего он напоминал неопознанный летающий объект и был виден очень четко. Структура очень велика: длина каждой ее стороны превышает 1200 метров. 

Автор открытия утверждал, что занялся поисками после изучения архивов города Батл-Маунтин. Здесь он, якобы, нашел свидетельства от 14 августа 1952 года. В записях говорилось о яркой вспышке посреди Невады и о том, что к этому месту сразу приехали военные. 



Информация о странном треугольнике быстро привлекла внимание публики. Комментаторы предположили, что мужчине удалось найти заброшенный военный аэродром. Другие говорили о секретной базе, расположенной под землей. В принципе, обе версии вполне допустимы — Пентагон размещает свои базы в пустынях. 

Нашлись у теории и свои критики. Некоторые справедливо указали, что треугольник может быть лишь частью экспозиции художника Майкла Хейзера — он в 60-х годах стал строить в Неваде огромный арт-объект. 

На данный момент точная природа найденного объекта неизвестна. Возможно, кому-то придется отправиться к месту «крушения» и увидеть его своими глазами.