У берегов Аргентины нашли подводную лодку неизвестной конструкции. Эксперты предполагают, что именно на ней бежал Гитлер

24 Октябрь
-

В 4 километрах от берегов Аргентины найдена субмарина неизвестной конструкции. Ее осмотрела независимая команда экспертов: большая часть группы предположила, что именно на этой подводной лодке мог сбежать из Германии Гитлер. 

Корпус субмарины обнаружила независимая команда экспертов Eslabón Perdido. Подводную лодку нашли неподалеку от входа в порт. Конструктивные характеристики подтвердило командование военно-морской префектуры Аргентины: конструкционно субмарина на 90% напоминает немецкие подводные суда, однако со значительными техническими доработками. 



Эксперты определили, что субмарину у входа в порт затопили преднамеренно. Экипаж гарантировал себе выход на сушу и только после этого подводная лодка пошла ко дну. То есть, на побережье Лоберии и Некочеи вышли не менее 30 человек. 

Мы понимаем, что слухов о побеге Гитлера распространено немало. И тем не менее: субмарина немецкая. Она пришла в 1945 году. Подводную лодку затопили специально, чтобы скрыть следы. Это факты, — рассказал журналистам один из авторов открытия. 

Доказательств того, что субмарина была использована именно Гитлером, нет. Однако она явно предназначалась для бегущего из Германии высшего командования.