Историки воссоздали внешность Адама, который был первым человеком на Земле. Он оказался похож на Вина Дизеля

28 Октябрь
-

Историки Принстонского университета сумели воссоздать внешность Адама, первого человека на Земле. Публикация 3D-изображения моментально вызвала реакцию общественности: Адам как две капли воды похож на Вина Дизеля. 

Автор публикации утверждал, что все данные были тщательно внесены в программу на основе имеющихся мифологических описаний Адама. Сам факт существования «первого человека» скорее легендарен и поэтому пост привлек еще большее внимание. 

В реплаях многие люди отметили — подобное совпадение с реально существующим современным актером совершенно невероятно. Затем более внимательные комментаторы обратили внимание на оригинальный аккаунт, с которого была размещена публикация. 



Аккаунт принадлежит школе кино в Нью-Йорке. Это уже выглядит пранком. Пока нигде в научном сообществе работы по воссозданию внешности Адама не подтвердили, — написал один из комментаторов под снимком. 

Адам в интерпретации автора и в самом деле очень похож на Вина Дизеля. Остается лишь подождать, предоставит ли он какие-то доказательства.