Город долларовых миллионеров в Польше. Новы-Сонч почти неизвестен, но здесь их сотни. Видео

29 Октябрь
-

При выборе маршрута для осмотра Польши туристка решила отойти от популярных Варшавы и Кракова. Она поехала дорогой через  малоизвестный у нас город под названием Новы-Сонч. Приехав на место неожиданно обнаружила, что попала в настоящий город миллионеров. 

Новы-Сонч находится примерно в паре часов езды от Кракова. Городок визуально невелик, его население всего 84 тысячи человек. Зато история города уходит далеко в средние века — примерно в XVII веке он достался Габсбургам, а затем вновь перешел к Речи Посполитой. 



Подобных городов немало по всей Европе. Однако Новы-Сонч выделяется и здесь — туристку в первую очередь удивило большое количество дорогих автомобилей на улицах. 

Заинтересовавшись этим, девушка остановилась в кафе и в интернете проверила информацию о городе. Оказалось, что во всем воеводство, к которому относится Новы-Сонч, число миллионеров давно и уверенно растет — только официально налоги с миллионного состояния здесь платят более 600 человек.

Многие миллионеры начинают покидать большие города ради спокойной и размеренной жизни. Похоже, Новы-Сонч просто подходит им лучше всего, — предположила туристка. 

Впрочем, в той же Варшаве богачей больше. По статистике, здесь живет каждый шестой миллионер Польши.