Владельцы огромного дома исчезли в один день: их загадка до сих пор не раскрыта, а во дворе особняка стоят дорогие авто

2 Ноябрь
-

Старинный особняк в Хартфордшире опустел за один день и куда пропали хозяева до сих пор неизвестно. Загадка считается нераскрытой: случайный турист сумел попасть внутрь дома и снял на видео его антураж — все вещи остались на местах, а во дворе стоят дорогие автомобили. Судя по документам, когда-то особняк покупал человек с русской фамилией. 

Жители деревни рассказали, что еще в 2016 году в старинном особняке жила большая семья.



Дом очень хорошо охранялся, словно владелец постоянно опасался встретить кого-то из своей прошлой жизни. 

И судя по скорости, с которой семья пропала из особняка, этот кто-то все же появился. Проникший на территорию здания турист сначала с удивлением увидел во дворе несколько Бентли и других дорогих машин — без спешки никто бы их не оставил пылиться и ржаветь. 

Каждая комната внутри особняка носит следы запустения, но вещи остались на своих местах. В гардеробной турист нашел подборку дизайнерских нарядов и несколько истлевших и явно очень дорогих шуб. 

В реестре фамилия владельца похожа на русскую. Стоимость особняка зашкаливает за несколько миллионов фунтов. Похоже, хозяин получил их не слишком законно и был вынужден в какой-то момент все бросить, — предположил турист. 

Впрочем, эта идея всего лишь гипотеза. Особняк могли и просто выставить на продажу.