5 звездных актеров, которые испортили хорошие фильмы одним лишь своим выходом на экран

2 Ноябрь
-

Продюсеры платят голливудским звездам миллионы долларов, в надежде привлечь зрителей громкими именами. Чаще всего уловка окупается. Однако как минимум 5 звездных актеров умудрились напротив испортить потенциально хорошие фильмы одним лишь своим выходом на экран — и многие поклонники до сих пор не могут им этого простить. 

Начать стоит с появления Джессики Альбы в «Фантастической четверке». Продюсеры планировали развернуть фильм в многомиллионную франшизу, но актриса, по мнению критиков, сыграла так плохо, что на франшизе поставили крест. Альба поплатилась за этот выход карьерой — в кассовые фильмы ее больше почти не звали. 



Появление Натали Портман в «Торе» на Западе также приняли очень плохо. Отечественному зрителю фильм «зашел», однако игра актрисы многим критикам показалась совершенно неубедительной. 

«Джобс: Империя соблазна» провалился в прокате с треском. Продюсеры винили исполнившего главную роль Эштона Катчера — для образа Стива Джобса его торопливая и неуверенная игра не подходила. 

При бюджете в 11 миллионов долларов «Хуже, чем ложь» в первый уикенд проката собрал в Великобритании около 125 долларов с одного кинотеатра. Это общепризнанно худшая роль Аль Пачино: картина могла бы пройти с большим успехом, однако актер словно отказывался играть. 

Не справился со своей задачей и Том Хэнкс в «Элвисе». Впрочем, здесь, возможно, вина в мискасте — злодейский образ Хэнксу не подходил никогда. 

Кто знает, возможно все эти фильмы могли бы стать новыми хитами — если бы не ошибки актеров и продюсеров, сделавших ставку на громкие имена.