Законсервированный военный городок в лесах Чернобыля. Сталкер с камерой зашел внутрь

4 Ноябрь
-

В глубине Зоны отчуждения сталкер случайно обнаружил законсервированный военный городок времен Советского Союза. Над невысокими домами мужчина разглядел гигантскую радиоантенну и заинтригованный решил зайти на территорию города. Спускались сумерки, однако сталкера это не остановило и он начал снимать свой путь по улицам городка на видео. 

Совсем скоро сталкер понял, что обнаружил Чернобыль-2. Этот военный городок в свое время строили для гарнизона знаменитой ЗРЛС «Дуга-1», колоссальные фермы которой и увидел издалека мужчина. 



На карте город никак не обозначен, станция являлась секретным объектом. Инфраструктура Чернобыля-2 типична для подобных точек, поселение разбито на две части: техническая территория и район проживания военнослужащих.  Им разрешалось жить здесь с семьями, поэтому в городе есть школа, детский сад, гостиница и несколько магазинов. 

Сейчас лес уже полностью захватил несколько улиц города. На видео становится понятно, что человек сюда никогда не вернется: 

По слухам, в районе есть и еще несколько бункеров. Найти их можно разве что при большой удаче — как и секретный город, на карте бункеры не обозначены.