Девушка въехала в новую квартиру и очень скоро обнаружила, что ночью в ванной на стенах появляется красная жидкость

7 Ноябрь
-

27-летняя Лекси переехала в новую квартиру, которая досталась ей на удивление дешево. На следующее утро она обнаружила, что с наступлением темноты на стенах ванной комнаты проступает красная жидкость — и так происходит каждую ночь. 

В первую ночь Лекси не придала ситуации особого значения, хотя красные потеки на стенах выглядели как минимум странно. Девушка предположила, что беспорядок мог устроить заходивший в гости младший брат. 

Однако на следующий день в гостях у нее никого не было, а красная жидкость появилась вновь. Ее также стало больше. Лекси опубликовала видео из ванной в социальных сетях и многие подписчики стали советовать ей срочно покинуть квартиру — ситуация даже для прагматичного человека выглядела странной. 



Но девушка решила понять, что происходит в ее ванной. Она поднялась на чердак, но протечек не было. Трубы выглядели крепкими и целыми, красная жидкость появлялась в определенном месте: под аптечкой. 

Только разобрав шкафчик Лекси поняла причины явления. Оказалось, что под металлической накладкой крепления образовалась ржавчина. Вентиляции в ванной не хватало, поэтому ночью формировался конденсат. Ржавчина смешивалась с каплями конденсата и текла по стенам — отсюда и потеки красной жидкости. 

В итоге проблему быстро устранили. Хотя найти причины странного явления оказалось непросто.