Лошадям предложили надеть дизайнерские кеды. Теперь конь будет обут лучше вас

8 Ноябрь
-

Популярный дизайнер разработал особые кеды специально для лошадей. Речь идет о по-настоящему брендовой обуви: набор на все четыре копыта стоит порядка 120 тысяч рублей. Судя по всему, теперь конь будет обут лучше многих. 

Автором проекта выступил американский дизайнер Маркус Флойд. Его бренд лошадиных кроссовок Horse Kicks нашел поддержку инвесторов и первые наборы уже реализованы. 



За основу особых кроссовок дизайнер взял обувь популярных брендов — Air Jordan 1, New Balance 650 и Yeezy BOOST 350 V2. Каждая пара тщательно обрабатывается и подгоняется под размер копыт определенного скакуна. 

Кроссовки Флойда успели показать и на скачках в Кентукки. Правда, обладатели модной обуви не выглядели особенно счастливыми. 

Со стороны идея выглядит сомнительной, но в целом дизайнер наверняка найдет свою нишу. Владельцы лошадей — как раз те люди, кто готов тратить деньги на подобные вещи.