Посреди леса люди нашли заброшенный дом. Они вошли внутрь и поняли, что внутри построен лабиринт

11 Ноябрь
-

Посреди глухого леса люди увидели давно заброшенный дом. Сначала они заглянули в окно и увидели висящее над камином чучело головы кабана. Заинтригованные странным особняком люди вошли в приоткрытую дверь, но через несколько минут поняли, что внутри построен настоящий лабиринт из комнат. 

Заросший деревьями особняк явно принадлежал когда-то семье состоятельной. Место специально выбрано отдаленное — скорее всего, в прошлом это было родовое гнездо. Обычно такие места не покидают поколениями, что делает его запустение еще более странным. 



За комнатой с камином и головой кабана люди обнаружили расходящиеся в разные стороны узкие коридоры. Они вились по всему особняку, создавая то самое ощущение лабиринта.

Автор проекта наверняка добивался именно этого: одни коридоры уводят в нижние этажи в комнаты прислуги, другие ведут наверх, где жили хозяева. 

Один из коридоров и вовсе сделал петлю, выводя людей на проход ниже уровнем, под неприметной лестницей. В комнате рядом двери разных размеров.

На второй этаж привела широкая лестница: сразу за верхним пролетом открылась спальня со странной, перекошенной и словно провалившейся в пол кроватью. По комнате разбросаны вещи, а дверцы шкафов открыты. 

Люди потратили несколько часов на осмотр дома-лабиринта. Но в темноте они решили покинуть особняк — заблудиться внутри было очень легко. 

Кому принадлежал особняк, выяснить не удалось. Скорее всего, право собственности все еще остается в семье владельцев.