Туристы поехали в Мадрид, но перепутали буквы и попали в турецкий Мардин. Поняли ошибку только к вечеру

14 Ноябрь
-

Российские туристы отправились в Испанию, но вместо этого оказались в Турции. Они перепутали всего одну букву в названии городов, а поняли свою ошибку только к вечеру. 

История широко разошлась в турецкой прессе. Ее подтвердил представитель местной туристической отрасли Бекир Фалай. Он рассказал, что трое россиян заказали билеты в Мадрид через Стамбул. Но перепутали букву в заказе — самолет сел в Мардине, небольшом городке на юго-западе Турции. 



Мардин небольшой городок с населением около 85 тысяч человек. Место далеко не туристическое в принципе. Город расположен в гористой местности на границе с полупустыми сирийскими равнинами. В плане пляжного отдыха ему предложить точно нечего. 

 

По другим сведениям, ошибку допустили не сами туристы, а отечественное турагентство. Россияне прилетели в Мардин уже к исходу дня: уставшие после перелета они не сразу поняли, что произошло. Только после попыток наладить общение с местными по-испански промах стал очевиден. 

Как рассказали представители турецкой туротрасли, туристы провели в Мардине два дня. Затем им выкупили билеты на ближайший рейс и все же отправили в Мадрид. 

Историю уже успели раскритиковать в АТОР. Здесь заметили, что турки вполне могли придумать ее для рекламы отдаленного города.