Люди пошли в лес и заметили в кустах движение: лисенок сунул голову в банку и не мог выбраться. Они решили помочь

15 Ноябрь
-

На прогулке в лесу люди приметили движение в кустах. Оказалось, там прятался лисенок: он случайно засунул голову в банку и не мог выбраться. Посовещавшись, туристы решили попробовать ему помочь. 

Лису со щенками уже видели в этой местности — животные поселились у дома Дженни Аддлман, которая была с туристами в лесу. Похоже, один из помета и был так неосторожен, что засунул голову в банку из-под арахисовой пасты. Снять ее сам лисенок не мог, есть и пить тоже. 



Но вмешательства человека щенок тоже боялся и сразу убегал. Люди никак не могли придумать способа помочь — три дня они караулили бедного лисенка, однако тот все время убегал. Чтобы приманить щенка, Дженни поставила во дворе миски с едой. В первую же ночь вместо лисы к мискам пришли еноты и все съели. 

Лишь на четвертый день щенок неосмотрительно уснул на солнце неподалеку от дверей дома. 

Женщина быстро взяла сетку и накинула ее на щенка. Она зафиксировала его лапы, а затем аккуратно сняла банку. Кроме того, всю ситуацию удалось снять и на видео:

Лисы часто попадают в подобные ловушки. Поэтому во многих заповедниках висят предупреждающие плакаты об опасности банок для диких животных.