Осмотр брошенного дома посреди леса. В темном подвале люди нашли скрытую за стеной лестницу

17 Ноябрь
-

Посреди темного леса люди приметили брошенный дом. Из интереса они решили зайти внутрь, хотя уже наступала ночь и тени протягивались до самых дверей. Один из группы спустился в подвал с фонарем и здесь обнаружил скрытую за стеной винтовую лестницу. 

К заброшенному дому людей привела едва заметная тропа. Стены особняка сложены из красного кирпича — очевидно, что строили его на долгие годы. 



Однако уже с порога прохожих встретил запах затхлости. Из комнат повеяло прохладой, с камина на незваных гостей надменно смотрел женский портрет. 

На первом этаже расположена зона прислуги. Кухня, крошечная комната служанки. 

Зато зал за ней оказался большим. Массивная мебель говорит о состоятельности владельца. Когда-то здесь с гордостью принимали друзей. 

Второй этаж — три спальни. Одна хозяйская, одна для детей и еще одна гостевая. В каждой камин и в каждой следы давнего запустения. 

На этом этапе один из путешественников и спустился в подвал, где обнаружил замаскированную лестницу. 

К его удивлению, она вела сквозь весь дом на старый чердак. Похоже, кто-то очень не хотел показывать его людям со стороны. 

Сейчас уже не понять, чем именно занимался владелец дома на чердаке. Возможно, его хобби и стало причиной того, что дом забросили.