Сын лесника прикормил волчонка в лесу, а через полгода заблудился сам. Ночью к нему вышел взрослый волк

28 Ноябрь
-

Сын лесника прикормил в лесу голодного волчонка. На этом история могла бы и закончиться, но через полгода паренек и сам заблудился в глухой чаще. Выйти к дому сам он уже не мог, а ночью к нему вышел взрослый волк. 

Родители Алексея перебралась на север ради высоких зарплат. Андрей, глава семьи, устроился лесником в отдаленный район — в глухой тайге встречались и медведи, и волки. 

Со временем Андрей начал замечать, что закупленного в городе мяса становится меньше. Алексей же слишком часто убегал со двора по вечерам и отец решил проследить за ребенком. 



К своему удивлению он понял, что сын гуляет не на детской площадке, а ходит далеко в лес. Здесь Андрей увидел удивительную картину: ребенок сидел у глубокой норы и прикармливал мясом волчонка. 

Конечно, мужчина забрал мальчика и настрого запретил ему ходить в лес одному. Однако через полгода Алексей снова убежал и на сей раз не вернулся к ужину. 

Мальчик ушел в лес на поиски старого друга, того самого волчонка. Найти его он не сумел и вскоре юноша заблудился. 

Ночью Алексей проснулся от тепла. Рядом с ним лежал взрослый волк и грел его своим телом — как выяснилось, дикие животные прекрасно помнят добро. На рассвете мальчику удалось найти дорогу и он вернулся домой: 

Если бы ранее мальчик не кормил волчонка, эта история могла бы закончиться иначе. Зимой в тайге приходится непросто и взрослым охотникам.