Лесник неделю подкармливал ослабевшего волка в тайге. Зверь запомнил добро и через 5 лет пришел на помощь

30 Ноябрь
-

В глухой тайге лесник нашел ослабевшего от голода волка. Тот был уже совсем без сил и мужчина целую неделю подкармливал волка мясом. Затем волк вновь ушел в лес, но запомнил добро. Через 5 лет он пришел на помощь уже леснику, который попал в очень непростую ситуацию. 

Волк не сразу подпустил человека близко. Ивану пришлось кидать мясо издалека, но дни шли за днями и лесной зверь постепенно привык. Набравшись сил, он поднялся и убежал в тайгу, лишь поглядев напоследок на человека. 

Иван спустя какое-то время вернулся в большой город. В те же места, в глухую тайгу, он отправился только через пять лет — по работе требовалось проверить далекую заимку. 

К тому моменту Иван совершенно забыл, как коварна может быть зимняя тайга. Он отправился к заимке уже вечером и ночью его снегоход встал посреди леса. Идти пришлось пешком. 



Через несколько километров пути Иван внезапно понял, что его давно уже выслеживает и окружает стая волков. Огоньки глаз зверей мелькали совсем близко. 

Ситуация выглядела безвыходной. Иван просто опустился на снег и стал ждать. Наконец, из темноты к нему вышел крупный волк, но, помедлив, остановился и принюхался. По отметинам на шкуре лесник признал в госте старого знакомого — а тот в свою очередь узнал человека.

Волк немного постоял в нерешительности, но затем дернул хвостом и повел стаю прочь. Иван же поспешил добраться к людям: 

Волки обладают на удивление долгой памятью. Вожак запомнил Ивана и отплатил за добро добром.