Мужчина делал ремонт в гостиной и нашел колодец. Ступени вели глубоко под землю

2 Декабрь
-

Колин и его жена Ванесса переехали в стоящий на отшибе дом еще в 1980-х годах. Настало время ремонта, но в гостиной при смене досок пола мужчина неожиданно нашел спрятанный колодец. Его ступени вели глубоко под землю — намного глубже фундамента. 

Провал в гостиной был присыпан землей и покрыт тонкими досками. Колодец явно спрятали специально, причем предыдущий владелец дома о нем ничего не знал. 

Для стационарных раскопок странного колодца пришлось бы разбирать половину дома. Британец этого себе позволить не мог и поэтому работа по изучению провала шла очень медленно. 



На глубине в три метра я нашел две зажигательные гранаты времен Второй мировой и меч, который как минимум прошлым веком. Ума не приложу, как такие предметы могли вообще оказаться рядом, — рассказывал журналистам Колин. 

Мужчине удалось отчасти проследить историю колодца. Он мог функционировать еще в XV веке, но затем провал явно начали использовать в других целях. Ступени вполне могут закончится в пещере, скрытой очень глубоко под землей. 

Но пока британец спустился лишь на 12 метров вниз. Похоже, это далеко не конец раскопок: 

Местному историческому сообществу о странном колодце ничего не известно. Колин же рассчитывает рано или поздно открыть странную тайну провала в гостиной.