Женщина спасла гепарда от охотников и выходила. Она хотела его отпустить, но зверь не стал уходить и остался с человеком

2 Декабрь
-

Хизер Туки сумела спасти котенка гепарда от браконьеров. Она выходила его дома и затем хотела отпустить. Зверь уходить не стал: гепард остался с человеком навсегда и теперь ведет себя словно большая добрая кошка.

Несколько лет назад Хизер устроилась волонтерам в Резервацию Гепардов в Южной Африке. Здесь она с удивлением узнала, что выращиваемые питомцы затем продаются богатым людям для охоты. 

Хизер сразу же опубликовала данные о жестоком бизнесе в СМИ. Она также собрала деньги и выкупила всех животных у организации. Гепардов выпустили на волю, но один из них, самый маленький, которого Хизер выходила лично, отказался уйти. 



В итоге девушка решилась оставить гепарда себе. Тот вырос очень ласковым зверем — гепарды по характеру ближе к собакам и очень хорошо обучаемы. Полиция ЮАР даже использует их иногда вместо служебных собак. 

Прирученный Хизер гепард так и остался жить в вольере рядом с ее домом. Вряд ли ему снова захочется оказаться в саванне: 

Хизер же продолжает волонтерскую деятельность. Она планирует закрыть все нелегальные заповедники на территории ЮАР.