Турист пришел в японский ресторан и увидел странное отверстие для смартфона. Он попытался разобраться зачем оно

7 Декабрь
-

Недавно приехавший в Японию турист забрел перекусить в местный ресторанчик. На столе он увидел странное отверстие для смартфона. Спросить о его предназначении было некого и парень попытался самостоятельно разобраться, зачем оно потребовалось: не побоялся рискнуть собственным смартфоном, а заодно снял все на видео.

Кевин Миллер на тот момент провел в Японии всего несколько дней и еще не успел привыкнуть к распространенности разных технических новинок. Странный стол с отверстием он приметил даже не в дорогом ресторане — оборудован был местный фастфуд. 

Рядом со слотом виднелась инструкция, однако все пояснения были приведены без перевода. По пиктограммам стало ясно, что в отверстие нужно опустить телефон. 



Крышка слота сразу закрылась, а через 30 секунд смартфон вернулся — уже чистым. Тогда Кевин решил погуглить и узнал, с чем имеет дело. 

Установленный в ресторане гаджет использует систему гидрологического цикла и глубокие ультрафиолетовые огни для дезинфекции вашего смартфона. Всего за 30 секунд он стерилизует поверхность устройства на 99,9%: 

К сожалению, подобные вещи распространены пока только в Японии.