«Изменения тела стали видны со стороны даже в одежде»: мужчина год принимал ледяной душ, а затем рассказал о результате

8 Декабрь
-

Для неподготовленного человека холодный душ — развлечение сомнительное. И тем не менее, Крис Майор решил принимать только его каждый день целый год подряд. В конце эксперимента мужчина рассказал о результатах и заявил, что изменения его тела стали видны со стороны даже когда он остается в одежде. 

Первые недели дались Крису очень трудно. Он каждое утро преодолевал себя, пытаясь сдержать соблазн постоять под теплой водой. Однако затем мужчина заметил первые перемены: ушел постоянный стресс. 



Крис погуглил этот эффект и наткнулся на статью ученых Берлинского университета имени Гумбольдта. Оказалось, что холодный душ повышает показатели трипептида, ответственного за восстановление антиоксидантов. Это укрепляет нервную систему. 

Примерно через месяц Крис заметил, что учиться стало легче. Общее состояние организма улучшилось — интенсивное глубокое дыхание под холодным душем и повышение частоты сердечного ритма привели к постоянному усилению кровообращения. 

Потоки холодной воды моментально стимулируют выработку норадреналина. Он усиливает приток энергии к мышцам  и улучшает мозговую деятельность. Крис получал заряд бодрости, которого хватало на весь день. 

Спустя год изменения тела стали очевидны. Я похудел. Мои плечи распрямились, голову я теперь держу высоко. Тонус мышц заметен даже в одежде, — рассказывал Крис. 

В итоге мужчина решил эксперимент не прерывать. Теперь Крис принимает холодный душ каждый день и не ждет, когда можно будет облиться теплой водой.