Норвежец вырастил 4 волчат и теперь стал вожаком всей стаи: выходит на охоту и воет по ночам

9 Декабрь
-

43-летний норвежец лично вырастил 4 крошечных волчат. Он кормил животных, спал с ними в норе, а теперь стал вожаком стаи. Фрэнк Сома легко может присоединится к лесной охоте и по ночам иногда ради шутки воет со своими полудикими друзьями. 

Фрэнк более 20 лет работает в национальном парке Лангедраг. Волчат он нашел когда-то совсем маленькими и забрал из заснеженного леса. Аска, Эмбла, Иргас и Варг знают мужчину с самого детства: он кормил их и согревал своим теплом. 



Выросшие волки в результате принимают Фрэнка за вожака. Животные даже терпят, когда мужчина поднимает их на руки и допускают его к охоте. Конечно, угнаться за волками смотритель все же не может, но символически пробегает с ними какое-то время. 

Мне нравится заходить к ним ночью в полнолуние. Я начинаю выть ради шутки, но потом все становится по-настоящему. Волчья песнь, — рассказывал Фрэнк журналистам. 

Подобные отношения с волками большая редкость. Фрэнку удалось получить кредит доверия только потому, что он лично вырастил крошечных волчат.