У Вселенной найден двойник из антиматерии. Время здесь течет в обратную сторону и все уже было

9 Декабрь
-

Наша Вселенная — потенциально лишь зеркальное отражение параллельного мира. Он создан из антиматерии и несется в обратном направлении от Большого взрыва по временной шкале. К такому выводу пришли канадские ученые из Института теоретической физики. 

 

В современной научной парадигме Вселенная со всеми ее свойствами образовалась в результате Большого взрыва 14 млрд лет назад. С того момента она постоянно расширяется и остывает. 

 

Однако ни одна из теорий не объясняет, почему в видимой части Вселенной мало антивещества и много вещества — их должно быть поровну. Этот парадокс известен как Барионная асимметрия Вселенной. 

 

И предложенное канадцами объяснение наконец решает эту проблему. Согласно гипотезе, Большой взрыв стал точкой симметрии: Вселенная и Антивселенная появились одновременно и полетели во времени в разные стороны. 

Антивселенная похожа на нашу, но не является точной ее копией. Там все уже было, только чуть иначе. Вероятно, где-то живет и ваш анти-двойник, — пояснял один из авторов гипотезы. 

Точками контакта с антивселенной могут быть в теории черные дыры. Однако это ученым еще предстоит доказать.