Смотрим самый большой круизный лайнер мира изнутри. Как устроен корабль размером с город: видео

10 Декабрь
-

На отправление или прибытие самого большого круизного лайнера в мире всегда собираются посмотреть сотни людей. В этом нет ничего удивительно, ведь «Гармония морей»  является самым настоящим плавучим городом. По внутренней площади он в 3 раза больше Титаника и без труда размещает на своих палубах 8 тысяч человек, включая экипаж.

Длина Harmony of the Seas («Гармония морей») составляет 362 метра — длина «Титаника», для сравнения, была всего 269 метров. Но за счет ширины и количества палубполезной площади здесь в несколько раз больше.

Поперечный размер судна составляет 66 метров, а вес 120 тысяч тонн. Поэтому, чтобы увидеть верхние деки 16-палубного гиганта, придется отойти подальше. 



И количество пассажиров на борту сопоставимо с населением небольшой деревни. На всех 16 палубах с комфортом размещают 6 300 путешественников. И к этому еще нужно прибавить экипаж из 2 100 человек.

Лайнер настолько велик, что на его палубах выращивают настоящие деревья, всего тут насчитывается около 50 тысяч растений. Устав гулять по местному «лесу» туристы могут выбрать один из 23 плавательных бассейнов или один из 20 гигантских обеденных залов. 

Подробная экскурсия по лайнеру: 

Harmony of the Seas обошелся Royal Caribbean Cruises в миллиард долларов. Компания рассчитывает вернуть эти деньги уже в ближайшее время, ведь интерес к путешествиям в мире сегодня снова растет.