Мужчина купил квартиру на круизном лайнере, потому что она оказалась дешевле комнаты в его районе

12 Декабрь
-

Житель Сан-Диего решил купить квартиру на круизном лайнере. Покупка выглядит неоправданно дорогой, однако на деле апартаменты на корабле оказались дешевле комнаты в его районе. 

Стоимость квартир в Калифорнии действительно очень высока и доходит до миллиона долларов. Однокомнатные апартаменты на борту MV Narrative обошлись мужчине значительно дешевле — в 300 тысяч долларов. 



Кроме того, MV Narrative далеко не обычный круизный корабль. Это судно предназначено для «вечной кругосветки» с квартирами для тех, кто хочет жить в открытом море. 

По задумке авторов проекта, клиенты смогут находиться в постоянном кругосветном плавании, но при этом смогут вести обычную жизнь — работать, заниматься семьей и домашними делами.

Лайнер длиной 230 метров рассчитан на 547 апартаментов. В распоряжении мужчины, который предпочел каюту квартире, будет 20 баров и ресторанов, тренажерные залы, библиотека, прачечные, магазины, бассейны, спа-центры, боулинг-клуб, площадки для занятия йогой, а также собственный спортивно-оздоровительный центр и госпиталь.  

Правда, с путешествием мужчине придется подождать. Лайнер сойдет со стапелей только к 2025 году.