Фермер нашел на участке глубокий колодец и спустился вниз. Дыра в земле оказалась подводным морем: видео

15 Декабрь
-

Тревор Эшби спокойно работал на ферме, когда обнаружил глубокий колодец. От природы любопытный мужчина взял веревку и начал спускаться вниз. Но совсем скоро он понял, что обычная с виду дыра в земле оказалась огромным подземным морем — на видео пространство заполненное водой не помещается в кадр. 

Территория участка Эшби к югу от горы Гамбир выглядит как типичная ферма по разводу коров. Колодец спрятан посреди высокой травы и поэтому долгое время его никто не замечал. 



Под скромным входом он действительно скрывает бездонную на первый взгляд камеру. Она заполнена водой, нижняя точка находится на глубине 120 метров. Вода здесь прозрачна и чиста, однако уже на 40 метрах становится непроницаемо темна. 

Проверить это удалось не самому Эшби, а специальным службам, которые приехали по его вызову. Дайверы с оборудованием тоже не сразу поверили находке — подводное море уходило внизу далеко в стороны. Скорее всего, из моря есть выход и в других точках поверхности. 

Колодец Эшби стал очень популярен у любителей кейв-дайвинга. Видео со дна моря выглядят так, словно снимали их в космосе: 

После открытия подводного моря ферма начала зарабатывать хорошие деньги. Попробовать свои силы в покорении «колодца» приезжают дайверы со всего мира.