Полвека назад клерк вышел из банка с миллионом в руках. Его искали 52 года, но мужчина словно растворился в воздухе

19 Декабрь
-

В конце 60-х годов Теодор Конрад работал обычным клерком в банке. Он ничем не выделялся, пока не провернул дело всей жизни: как-то вечером просто вышел из здания с миллионом долларов в сумке. Такие дела детективы обычно раскрывают быстро. Однако Теодор словно растворился в воздухе — его искали 52 года и нашли уже слишком поздно. 

На момент исчезновения парню было всего 20 лет. Свой необычный финт он выкинул 11 июля 1969 года: утром в банке никого не было, так что Конрад просто зашел в хранилище, набрал полную сумку купюр и ушел. До понедельника денег никто не хватился, у клерка были целые выходные в запасе. 



Полиция, а затем и ФБР сбились с ног. Теодора искали по всей стране, его приметы печатали в газете. Старания офицеров результатов не дали и лишь 52 года спустя детектив из Огайо, Питер Эллиот, совершенно случайно раскрыл странное дело. 

Он увидел некролог в газете с именем Конрада. Оказалось, что клерк вообще никуда не сбегал из страны. Он уехал в соседний штат, сменил документы и спокойно жил. Денег хватило парню, чтобы не работать и завести семью. 

Жене и сыну Конрад открыл тайну в самом конце. Они и дали его настоящие данные в газету:

Дело клерка стало в США легендарным. Никому больше не удавалось провернуть ничего подобного.