Они наступают. Пентагон заявил о сотнях неопознанных объектов только в 2022 году — раньше их было меньше

26 Декабрь
-

6 месяцев назад Пентагон официально объявил о формировании Управления разрешения аномалий во всех областях. Спустя полгода сотрудники этого управления выступили с достаточно обескураживающим докладом. Они заявили, что только в 2022 году в небе были зафиксированы сотни неопознанных объектов — и что раньше их было намного меньше. 

Изначально в задачи Управления (All-Domain Anomaly Resolution Office, AARO) входило изучение обстоятельств и причин возникновения необъяснимых явлений на военных объектах.

Сам отдел понадобился военному ведомству потому, что в период с 2004 по 2021 год было зафиксировано 140 наблюдений необычных летающих объектов американскими военными. Каждый из них задокументирован и снят на пленку. 



Но теперь всего за полгода AARO смогли собрать сразу несколько сотен сообщений о подобных объектах. Их замечали не только в небе, но и в воздухе, и на земле — поэтому формально все находки отнесены в разряд UAP (unidentified anomalous phenomena, неопознанные аномальные явления). 

Создается впечатление, словно «они» наступают. В реальности мы, скорее всего, имеем дело с разведывательными беспилотниками третьих стран. Определенная доля сообщений безусловно является недостоверной, – пояснил доклад агентства его руководитель Шон Киркпатрик в интервью AP.

В следующем квартале AARO будет заниматься исключительно анализом всех полученных данных. Специалисты надеются, что большая часть сведений о странных объектах отсеется на этапе проверки. 

Предположения руководителя агентства выглядят вполне разумными. С другой стороны, сам факт формирования подобного управления на уровне Пентагона вызывает некоторый интерес.