Школьник захотел покормить мальков с причала, но вместо них на хлебные крошки приплыл трехметровый скат

31 Декабрь
-

Паренек решил ради развлечения покормить рыб с городского пирса. Обычно в таких случаях на крошки хлеба собирается мелкая прибрежная рыбешка, но на этот раз морские обитатели не появились, а через несколько секунд вода странно потемнела, и из воды на поверхности неожиданно появился огромный трехметровый скат.

В первые секунды школьник сильно удивился: все таки не каждый день ожидаешь увидеть рядом с собой рыбу размером с комнату городской квартиры. Но потом он вернул себе самообладание и стал кормить неожиданного гостя. Самое интересное, что скат всем видом выражал любопытство - он даже высунул голову из воды, чтобы рассмотреть человека на лестнице.

Местные рыбаки почти сразу же опознали гостя. По их словам, этого ската они знают давно и даже назвали его Себастианом. Рыба является негласным рыбацким талисманом их городка Валле-Гран-Рей.

Выяснилось, что скат часто приплывает к лодкам рыбаков в поисках еды, и рыбаки не прочь его подкормить остатками улова или хлебом.



Размер ската составляет около 3 метров, а вес насчитывает почти 200 килограммов. Но, несмотря на размеры, Себастиан является добродушным морским обитателем.

Получив от школьника порцию крошек, скат даже дал себя погладить: 

Самое интересное, что в последние годы поведение Себастьяна начали копировать и другие скаты этой акватории. Похоже, что получить еду от людей оказалось заметно проще, чем искать ее в море.